Petrm forum

Объявление




Новый форум: pm.ucoz.kz
8 707 306 41 79 (старый номер тоже работает)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Petrm forum » Xbox 360 » Xbox 360 vs PS3


Xbox 360 vs PS3

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Xbox 360
плюсы
- первый принес ощущение некст гена
- уже есть интересные игры
- хакнут
- размер игр еще не совсем запредельный
- классный джойстик (хотя как и у пс2 не изменился в дизайне)
- мультиплатформенные игры выглядят лучше на боксе
- более привлекательное оформление ПО
- новая прошивка позволяет играть на ДВД5 болванках что большой плюс в обратной совместимости (пиратской части)
- очень хорошо что жесткий диск внешний... при поломке можно даже чайнику перейти на новую консоль без проблем со всеми сохранениями и профайлами
- очень много тайтлов доселе бывшими эксклюзивом для сони переходят к иксбоксу... при этом у бокса остаются свои эксклюзивы (ходят слухи о ТЕККЕН6, виртуал файтер5, ДМК4, МГС, некст ген резиденты)

минусы
- региональность
- проблемы перегрева (думаю брака намного больше чем в оф. цифрах, т.к. пиратские консоли наврядли учтены... но пираты в половине случаях сами и виноваты)
- платный лайв
- бедная CORE версия
- в сравнении с ПС3 необходима зарядка для батареек и 4 батарейки аккомулятора для смены (ПС3 джойстик заряжается от консоли)
- нет возможности ставить свой жесткий диск (к примеру более большего размера или при поломке оригинального) только от МС.... специальный лок стоит

PS3
плюсы
- красивый и более современный внешний вид (хотя это одновременно и минус т.к. марок из-за своей глянцевой поверхности... в современный внешний вид входит и отсутствие подставки под кофе на приводе дисков... диски просто вставляются как в авто мп3 магнитофон)
- пока только со слов мощнее бокса (нет пока игр показывающих эти преемущества)
- нет региональности
- бесплатный лайв
- не слышал о проблемах с железом
- даже в сокращенной версии достаточно навороченная
- менее плаксив в работе (бокс нельзя двигать или задевать во время работы диска... возможны проблемы... в соню нельзя совать диск в выключенную консоль)
- это всетаки одновременно компьютер и приставка (после решения проблем с софтом я думаю сможет заменить для части населения ПК... пока сравнивать с боксом можно в том что на соне можно лазить по инету в боксе эти функции сокращены до минимуа - только закачка контента и онлаин игры)
- возможность поставить более объемный диск если не ошибаюсь любой компьютерный диск

минусы
- нет хака, игры дорогие
- размер игр запредельный
- не доступен, в связи с этим дорог (временно)
- софтовая сырость
- джойстик (древний дизаин, неудобен, отсутствие ДУАЛ ШОКА)
- нет в комплекте шнура HD
- нет интересных игр (временно)
- поддержку пс2, пс1 незнаю куда включать так как пока работает коряво да и у пиратов нет возможности играть в пиратские копии

добавляйте свои пункты
пока сложно т.к. с сони знакомство было быстрым... хорошо изучен только бокс
некоторые пункты МОЕ МНЕНИЕ... т.к. предположим некоторым нравится джойстик ПС2... просто мое мнение иксбокс джойстик более удобен для шутеров (хотя до мыши далеко конечно)

0

2

В PS3 можно без проблем менять диск на любой другой, это даже описано в мануале.

0

3

Минусы обоих - играть просто не во что.
Не в шутеры же...

0

4

насчет диска щас подкоректирую

а на боксе есть приличные тайтлы которые просто обязаны пройти владельцы коробок
и шутеры в том числе

синим выделены добавленные пункты

0

5

хм... насчетзамены ЗЫ3 ПК не думаю... да и вообще слишком много они попытались запихать в ИГРОВУЮ консоль... для работы у меня ПК есть

0

6

есть две разные вещи для меня компьютер дома и компьютер на работе
на домашнем я не работаю

0

7

Отсутствие отдачи у джоя пс3 это явный минус

Да кстати, боксовый джой тоже можно заряжать от консоли тока нужел play and charge , подключаешь провод к джою и боксу и вперед

Отредактировано Omikron (2007-01-06 18:38:58)

0

8

супер я незнал насчет боксового джойстика, но у бокса это типа аксесуар дополнительный выходит а у пс3 уже в комплекте

а то что убрали трясучку на пс3 это хреново конечно их новая фишка с джойстиком (та которая как у ВИЯ) говорят даже раздражает
они по поводу ДУАЛ ШОКА вроде как судились теперь с ВИЕМ посудятся :D

0

9

Эт-точно, у них гироскоп слишком чувствительный и как мне говорили его незя отключить в игре, например в стрелялке он тока мешает(но мне так тока говорили)

НА счёт зарядки джоя икса - а ты думал там на предней стороне зачем разъем?? сзади то ясно для head set, а спереди для зарядки

0

10

я думал что просто джой с проводом может играть
но не как зарядка

0

11

Петр, а мне тут друзья говорят что бесплатный ЛАЙВ на пс3 - одно название ! На самом деле Сони разрешает разрабам заряжать оплату за он-лайн сервис в сделанных ими играх. Так что думаю это не совсем плюс.

0

12

ну пока с пс3 все уточняется сам в лаив не играл
изначально так было сказано

0

13

petrm написал(а):

ну пока с пс3 все уточняется сам в лаив не играл
изначально так было сказано

piar, chto podelayesh  :D

0


Вы здесь » Petrm forum » Xbox 360 » Xbox 360 vs PS3