Petrm forum

Объявление




Новый форум: pm.ucoz.kz
8 707 306 41 79 (старый номер тоже работает)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Petrm forum » PC игры » Splinter Cell: Double Agent (спойлеры)


Splinter Cell: Double Agent (спойлеры)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Собсно игрушку заполучил недавно. Ресурсожрущая что нет слов. Неужто ХВОХ360 настолько мощная консоль?
В общем взгрустнулось глядя на пьяного в стельку Сэма, который полгода бухал из-за того что какой то отморозок сбил насмерть его несовершеннолетнюю дочку.
Движок анриловский, как всегда, на высоте. Только сам Сэм, все больше начинает напоминать Риддика и Снейка вместе взятых. Сорри если кого обидел сравнением.

Отредактировано Arcaine (2006-12-22 13:54:41)

0

2

уже прошел один раз
проходил на AMD 2Ггц (честных)  по попугаям это 2400+ , 1,5гига озу и Geforce 6600 128 мб 128 бит - тормозяво, но сносно пришлось поиграться с настройками графики.
Счас перепрохожу на 7900GS с 265МБ озухи и шиной 256бит, на обычном селике 2,66ггц + 1 гиг оперативы - ВСЁ летает 

p.s. селерон 2.66 это временный проц жду 2 яйцевого интел Core 2, тогда ваще игры порхать будут. 

Если нужен совет как настроить игру что бы не сильно тормозило на 6600 - обращайся ...

0

3

Чет незнаю ей че только видюха важна :(
И что значит нет тормозов, у меня на Сore 2; 3GB; 7900GT они наблюдаются почему-то :rolleyes:

0

4

ну дык смотря какие тормоза счиать тормозами!
ежели тебя напрягают тормоза при резкой смене плана, то это уже претензии к винту, свопу и подгрузке уровней. Примечал что когда полностью сменяется экран винт лампочками помаргивает - уровень подгружается. И пофиг этой игре гиг у тебя памяти или 3 она все равно колом встанет пока всё не подгрузит.  Лично я это тормозами не считаю, так своппинг
А вот ежели у тебя после подгрузки уровня все равно тормозит и фпс выше 15 кадров не поднимается даже в покое и при отсутвии врагов значит пора менять видяшку и проц.

p.s. само собой разумеется все вышесказанное - ИМХО

0

5

2 npeshnik:
Скинь пожалста инфу по оптимизации сюда на форум. Она многим пригодится.

у меня П4 3,06 533Мгц 512кб, 2 гб ДДР400, Винт Сигейт 80Гб, Галакси 6600GT. Там есть что то вроде готиковского файла ини?

0

6

вот скрин http://foto.spbland.ru/data/media/11/99574_Image1.jpg

Желательно перед изменением настроек зайти в папку с игрой в SCDA-Offline - System и сохранить все ini файлы в другую папку так игра может вылететь в винду и потом  уже просто не загрузиться, в таком случае просто перезаписываем исходные инишники вместо попорченных.

в игре в главном меню заходим в настройки видео ждем customize setting и настраиваем,
далее сверху вниз по пунктам:

1) Отключаем HDR Rendering -сия штука хоть работает на 6600 но очень сильно тормозит  можно скахать в разы
2) Высококачественные мягкие тени - отключаем
3) Анизотропную фильтрацию - по желанию. Или вырубаем полностью или ограничиваемся 2х
4) Shadow resolution (разрешение теней) рекомендую ниже medium не ставить, при  Low теней нет вообще, Medium - поганые тени, High детальные тени. На 6600 можно играть и при High
5) Трилинейную фильтрацию желательно включить, что бы не наблюдать полоски на полах и стенах  при движении
6) Высококачественные текстуры - включаем (если хотим большей скорости отключаем, но графика сильно мылиться)
7) Вертикальную синхронизацию - по вкусу
8) аппаратные карты теней можно выключить на картах слабее 6600 и тени заодно вырубить вообще, на 6600 советую включить, иначе тени будут обрабатываться не аппаратно, а софтверно, что добавит тормозов
9) Детализация окружения сильно влияет на производительность поэтому выбор однозначен хотим скорости отключаем, хотим качественного графического окружения включаем
10) Высококачественные шейдеры на 6600 можно включить - вода и блестящие поверности улучшаются, при тормозах отключаем.

а теперь о нюансах:
Обязательно после изменения настроек надо жать кнопку save и подтверждать иначе настройки могут сброситься на дефолтовые

Отредактировано npeshnik (2006-12-23 23:14:10)

0

7

Круто... незнаю как Arcaine, но я бы не додумался залезть в меню настройки графики :lol:

0

8

Рахмет npeshnik.
AntGT не прикалывайся а то я всегда мстю и мстя моя страшна!

0

9

AMD 64 X2 4200+, Asus Radeon x1900xtx 512vram, 2048Mb RAM Patriot (2,3,2,5)

В начале тормозила во время хотьбы сэма, установил AMD патч для двух ядерных процов.... все летает на максимуме.

0

10

2Arcaine:
:O ...  :P

0


Вы здесь » Petrm forum » PC игры » Splinter Cell: Double Agent (спойлеры)