Petrm forum

Объявление




Новый форум: pm.ucoz.kz
8 707 306 41 79 (старый номер тоже работает)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Petrm forum » Xbox 360 » Viking: battle for Asgard


Viking: battle for Asgard

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сказать, что в самом начале игры я был разочарован значит не сказать ничего. На экране я ожидал увидеть залихватский и кровавый слэшер с брутальным мужиком в главных ролях, где действие если и прекращается, то только для того, чтобы игрок смог вытереть потные ладошки об штаны и продолжил играть дальше. Однако вместо линейных как трамвайные рельсы уровней, нашпигованных адреналином под завязку меня встретило пасторальное поселение викингов, с сочной зеленой травой, луговыми цветочками, красивыми прибоями, бескрайними полями и пением птичек среди деревьев. "Мою за ногу", - подумал я. - "Это же Fable!". Действительно первые минуты в мире игры Viking: Battle for Asgard очень похожи на шедевр Питера Мулинье - молчаливый главный герой, английский акцент у NPC, одинаковые пейзажи и вселенское зло, спрятавшееся за поворотом. Черт, тут даже Fight Club есть как там! Получив первый квест я был выпущен за ворота на поиски приключений.

Огромный открытый мир полностью в нашем распоряжении. Игрок волен сам выбирать куда ему идти, а во что там делать, подскажет удобная миникарта, на который любезно отмечены все текущие задания плюс можно самому поставить маркер. Приоритетной задачей является сбор армии для последующего штурма укрепленных поселений врага, чем больше заданий выполним, тем больше будет наше войско. На карте разбросаны сундуки, мешки и амфоры с золотом, на которое потом можно делать апгрейд магии и изучать новые движения.

Схожесть с Fable улетучилась после первого же вражеского патруля. Тут уже начинается фирменный God of War с его жестокостью. Молчаливый протагонист вооруженый мечом и топором, кряхтя и ухая, в мелкую крошку рубит попадающихся ему под горячие руки врагов, причем делает это весьма эффектно. Признаюсь, такой расчлененки я еще никогда не видел. Процесс декапитации конечно же смакуется обязательным слоу-мо, что делает фаталити еще страшнее. Боевая система как это сейчас стало модным состоит из трех кнопок, так что выстукивать длинные последовательности кнопок вам не придется. Все просто - сильный удар, быстрый удар, блок плюс специальная кнопка для комбо.

Вот так и проходит бОльшая часть игрового времени - носитесь по огромной карте, выполняете незатейливые квесты и собираете могущественную армию. И когда уже игрок готов закинуть джойпад в угол с возгласом "скуууууууууучно" начинается то, что нам обещали в роликах - ЭПИЧЕСКИЕ, ВОИСТИНУ МАСШТАБНЫЕ, КРАСИВЫЕ БАТАЛЬНЫЕ СЦЕНЫ!

Представьте себе типовую батальну сцену из "Властелина Колец". Представили? Viking предлагает игрокам тоже самое, только с вами в главных ролях. Тысячи воинов сходятся в чистом поле и начинается такое действие, что игра по мотивам "Властелина Колец" с её несчастными десятью орками в кадре и Dynasty Warriors с её стерильными потасовками идут вешаться в подвал. Честное 3D, большое пространство, кровища литрами, фаталити, крики, звон стали, спецэффекты и при этом стабильная частота кадров! Две армии выстроились в чистом поле, впереди сотни врагов, сзади вас выстроились ваши войска, в небе летают драконы. поливающие вражеские укрепления огнем, на горизонте маячит вражеский герой - просто сказка! Это надо видеть, в это надо играть!

Ох, за эти баталии игре можно многое простить: безликих NPC, огрехи с анимацией, дурацкий стелс, слабую озвучку, невнятную подачу сюжета и однотипные задания.

Разработчикам из Creative Assembly удалось невероятное - смешав Fable, God of War и Dynasty Warriors выдать качественный продукт, с приличной графикой, уникальным геймплеем и зрелищными битвами. Однозначный must play! Хотя бы ради эпических битв стенка на стенку.

+2

2

как свою армию собирать?

я дошел до моста
уже освобождено неколько послений вроде всех войнов освободил они сматываются всегда хрен знает куда
горн у меня
но как собрать войско не пойму подскажи
достало одному с кучой монстров драться это анриал
хотя привык к системе боя еще чуть чуть и думаю и без войска начну всех выносить но это муторно блин

+1

3

Ты всегда один бегаешь. Войско автоматом собирается в деревне и только при решающих битвах выходит из него. С монстрами у меня вообще проблем нет.

+1

4

нужно было на карте в месте где надо сражаться нажать А и мое войско пошло на укрепление
сам бы я один такое не осилил не за что

0

5

да игруха то что надо
но блин зацените мой геим счет жалко дальше играть))))

0

6

Зачетный геймскор! =)

0


Вы здесь » Petrm forum » Xbox 360 » Viking: battle for Asgard