Petrm forum

Объявление




Новый форум: pm.ucoz.kz
8 707 306 41 79 (старый номер тоже работает)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Petrm forum » Xbox 360 » ReBall (РеБол)


ReBall (РеБол)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

новое слово в ремонте ИКСБОКСА 360

итак буду посвещать народ может кому интересно
нашел я паяльную станцию в Алматы которая соответствует требовааниям при ремонте Иксбокса
но пока ничего положительного сказать немогу

в процессе нагрева материнская плата трансформируется и из-за этого процессор не может встать на место правильно
сейчас вся работа направлена на фиксации материнской платы чтоб она не сгибалась при нагреве (температура ремонта 300 градусов!!!!)
как только эта проблема решится я думаю сразуже можно говорить об успехе операции
одновременно ремонт приставки идет в Москве точно также.... приставка вылечена (но москвичи не раскрывают все секреты)

вставлю цитату из моих первых постов чтоб было понятней как я до этого дошел и что это такое

делюсь своим горьким опытом... как и обещал полностью неделю посвятил ремонту красных огней и вот что понял
правильная технология ремонта только одна

снимаем процы с материнки через трафарет наносим недостающие или заменяем бракованные шары (оловянное крепление)
вставляем на место
ну и добавляем дополнительное охлаждение во избежании дальнейшего разрушения шариков

звучит все супер легко
но чтобы снять проц с материнки необходимо оборудывание стоймостью минимум 7 тыс евро

в противном случае из-за особеностей олова на проце (плавится оно при температуре 350 градусов) мы теряем сам проц (((( (эксперименты проводились на недорогих паяльных станциях, проц просто тупо сгорает, кстати и сама материнка ведет себя неадекватно в таких температурах)

в москве лечат на БГА станции стоймостью 15 тыс евро )))

это на заметку сервисникам только они такое оборудывание потянуть могут, частники нет (((

все остальные методы: смена креплений (прижим), специальный перегрев (полотенце, хотган, отключение куллеров) это как мертвому припарка только ломает вашу приставку дальше (т.е. возможно после этих методов нельзя будет вылечить даже заменой шариков)

Вывод. найти в Алмате сервис центр с подходящим оборудыванием, убедить сервис компанию купить такое оборудывание (я думаю спрос года 2 будет) а потом это оборудывание универсально, покупать уже новые боксы от МС)) (не факт что у них не возникнет какаянибудь новая проблема... уже говорят об ошибке 2 красных 2 зеленых)

0

2

Я порылся в инете и что вычитал. Многие перцы утверждают, что оригинальные шарики у чипов Xbox360 изготовлены из "нерастекаюшегося" припоя, но при этом говорят что можно использовать обычный (для BGA конечно) припой и при соответсвующем охлаждении приставки все работет и припой "не утекает". Кстати они сажают чипы на маму обратно при более низкой температуре. Тут один камрад из азии описывает процесс смены шариков http://forums.xbox-scene.com/index.php? … &st=75 - утверждает что с первой приставкой все ок вышло (до второй у него руки не дошли на момент постов). Может поможет инфа.

0

3

как я пониммаю речь идет о свинцовом и безсвинцовом припое второй как раз по умолчанию и стоит
просто логичный вопрос если приставка умудряется ломаться на припое который плавится при температуре 300-350 градусов то что же тогда произойдет с припоем со свицом? которому для плавления нужны температуры практически в 2 раза ниже

также возникает вопрос при правильном реболе и использовании несвинцового олова возможно обойтись без доп. охлаждения?

я думаю на все эти вопросы я смогу ответить
но на все нужно время причем исчисляемое месяцами ))) (так как пристава может работать до полугода после испраления)

0

4

гляньте на видео http://rapidshare.com/files/18315044/Re … _Video.zip (ссылка с той же ветки xbox-scene). Заснят на видео процесс посадки чипа на мать. Правда при помощи фена. По тв показывали подготовку платы, насколько я понял на всю плату наносятся шарики, сверху элементы (чипы и т.д.) и все в печь. Маму надо с двух сторон нагревать. Про температуру нового припоя писали как 200-230 градусов. Охлаждение  надо хотя бы слегка доработать.

Отредактировано Crosswall (2008-01-11 09:15:04)

0

5

следующие небольшие тормоза заказал трфареты еще на неделю или две эксперимент откладывается

+1

6

есть конторка по созданию трафаретов http://www.smtservice.ru/traf/bga.php (google) возможно будет полезна

+1


Вы здесь » Petrm forum » Xbox 360 » ReBall (РеБол)