Petrm forum

Объявление




Новый форум: pm.ucoz.kz
8 707 306 41 79 (старый номер тоже работает)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Petrm forum » PC игры » Gothic 3


Gothic 3

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

В принципе можно и подождать, благо пока есть что поиграть. Лишь бы не выдали глюкавое убожество вроде Titan Quest

0

22

Оно будет глюкавое, патч уже в пост-продакшене.

0

23

Да я читал результаты предварительного тестирования.

Технические вопросы:
Глюки с водой, скорее всего, зависят от видеокарты и драйверов к ней.
Со старыми драйверами скалы мерцают как сумасшедшие.
В меню есть такая опция как Resource Cache (описание в руководстве отсутствует, но, судя по всему он отвечает за объём используемой оперативной памяти).
При выставленном на минимум Resource Cache, игра требовала примерно 280 МБ оперативки и 1.3 ГБ файла подкачки. На максимум — 690 МБ оперативки и 890 МБ файла подкачки.
Перезапуск игры нужен только для применённых шейдеров и постпроцессинга, все остальные настройки вступают в силу в самой игре.
Если устанавливать игру не на диск С, а на другой, программа показывает, что установленная игра требует для себя 0 МБ. После нажатия кнопки «далее» вылезает ошибка. Но если нажать кнопку «назад» и затем снова «далее», то всё идёт нормально. Если устанавливать не на диск С, а скажем на диск D, то не будет автоматически прописываться путь установки, и все игровые файлы будут устанавливаться в корневую папку (нужно вручную выбирать каталог или прописывать /gothic3).

Баги:
НПС, не реагирующие на выстрелы из лука/арбалета — исправлен во втором мастер-диске.
Исчезающий после загрузки сейва герой — лечится либо загрузкой заново, либо уменьшением масштаба.
Баг с некоторыми бессмертными монстрами — исправлен.

Отредактировано Arcaine (2006-10-12 18:03:28)

0

24

Arcaine
Это по RC-версии.
Финальная не глючит так.
В финальной остались проблемы с баллансом и AI напарников только.

0

25

Вышедшая на немецком языке Готика 3 патчится до "родного" английского. Хрен его знает как это делается. Как только выясню - отпощусь.
Инфа тут.

Вот чё пишут мужики

"go in the ini folder in your install directory and open up the ge3.ini At the very bottem are some language options, just change text and subtitles to english and there, everything except spoken word in the game is in perfectly fine english."

Надо в общем в инишнике поменять язык.

Если игра не запускается, то нужно воспользоваться сейв файлами 1 или  2, которые доступны для скачивания.

Проблема с кряком всё еще на повестке дня.

Отредактировано Arcaine (2006-10-17 14:11:21)

0

26

в инфо говорится что надо просто несколько раз запустить и она работает
как будет надо проверить

0

27

Вот доказательство того что есть поддержка Инглиша. Надеюсь не фотошоп

Корочь все сводится к тому что надо исошку переделвать в VCD.6 формат и грузить на физический драйв при помощи Virtual CD 8.0.0.4

(я сам мало что понял). Вот инструкция на немецком (2 мегабайтика) видео с рапидшары. Сцыла пока рабочая, сколько просуществует ХЗ.

Отредактировано Arcaine (2006-10-17 14:56:45)

0

28

Да всё работает, все мои знакомые из россии уже играют вовсю.
Лучше всего работает с сейвом.
Если хочется запустить без сейва, нужно стереть (а лучше переместить) видеофайлы заставки, тогда запускается и так.
Тем не менее падения есть и именно из-за того, что это все таки эмуляция.
Лучше всего себя ведет win2000Pro или win2003server, XP падает чаще всех.

0

29

Готика уже у Петра!

0

30

Готика уже у меня!

Установил образ, на физический двд драйв и с Н-цатого раза игра запустилась. Видео ролики и собсно меню. Игра англифицируется так как я описал выше. В одном из ини файлов нужно вместо German - English написать. Зря я сейвы не скачал в субботу - поленился. Седня загружу сейвы и буду играть.

Сейв
Сейв
У файлов одно название и разное расширение. Вероятно это один сейв. Сегодня это выяснится.

P.S. С установкой были проблемы. 4 файл архива оказался битый, хорошо что там есть файл восстановления.
ОБЯЗАТЕЛЬНО установите Virtual CD 8.0.0.4 так как исо образ игры записан в нем (ну или в какой либо версии этой проги).

Отредактировано Arcaine (2006-10-23 11:53:40)

0

31

Я так думаю что можно накатить апдейт, а поверх - крэк от Razor1911, должно работать, но не проверял еще: Готику пока не получил.

0

32

Чето у меня те сейвы не распознались. Видимо они с пропатченой версии.
Буду искать другие.

0

33

После патча, сейвы распознались. А после кряка стала всегда запускаться.

Проблемы с производительностью и долгой загрузкой так и остались на повестке дня. Большую часть времени в готике я провожу за загрузкой сейва, после того как у меня вылетит игра, перезагружается комп или меня замочит какая нибудь тварь. :swoon:  :help:

0

34

играл вчера около часа продолжительностью , ни зависонов, ни вылетов не было   :cool:

0

35

У меня тоже такое было. Играл тогда до 2 часов ночи.
Однако, не факт что у тебя она всегда будет стабильно работать.

0

36

игра работает стабильно за исключением одного НО
почемуто не наблюдается диалоговов вовсе
даже на немецком
а у кого как ?

0

37

Да тебе просто сказочно повезло если у тебя работает без проблем.
Я столкнулся с мегастремной проблемой. После загрузки (3-4 минуты) и около минуты игры комп перезагружается. Видимо какой то из компонентов системы греется не по детски. У кого нить еще была такая проблема?
З.Ы.
Игра с первым патчем, с кряком, видео дрова новые, директ Х с диска, +купил БП 500Вт (вдруг видюхе не хватало)

0

38

Arcaine
а что насчет звука ?
все звуки кроме диалогов персонажей пристуствуют а вот диаолоогов нет , ощущение что играеш в россиийскую пережатую пиратку

насчет перезагрузок отключай автоматическую перезагрузку при сбое и изучай BSOD
там ведь пишется что вызвало ошибку
как вариант либо видя либо звук
у меня во Флэтауте 2 помнится из кривой реализации 5,1 звука в игре и 2 и 4 аудюга бессовестно перегружали компы 
вылечилось тока пользованием 2,0 звука

0

39

Freelancer написал(а):

а что насчет звука ?
все звуки кроме диалогов персонажей пристуствуют а вот диаолоогов нет , ощущение что играеш в россиийскую пережатую пиратку

Об этом я уже думал и в настройках стоит Стерео (Хотя у меня и 5.1). С настройками громкости уровней возился, и не это проблема на самом деле. Я думал полгода назад взять X-Fi, но передумал когда стал изучать обзоры.

А в биос я все таки залезу. Экран смерти кстати ни разу не появлялся, поэтому я и в смятении. Думаю ставить третью планку памяти 512 ДДР к имеющимся 2ГБ, но тогда прощай двухканальность и здрасьте 266. Все чаще думаю над тем чтобы снести ее к чертям собачим и дождаться нормального (неглюкавого) релиза.

0

40

Arcaine
млять я спрашивал не типа твоей долбаной звуковухи а наличие звука , вернее даилогов в игре  :mad:
хотя мне както уже похер

0


Вы здесь » Petrm forum » PC игры » Gothic 3